Первенство Белгородской области зоны «Восток» по пулевой стрельбе

  30 января в тире ДК «Солнечный» стартовал первый из шести этапов Первенства Белгородской области зоны «Восток» по пулевой стрельбе среди подростково-юношеских стрелковых центров. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета состязались около 60 спортсменов. Результаты, показанные стрелками были довольно высоки. Большинство участников набрали от 150 до 182 очков из 200 возможных, что соответствует второму и первому спортивному разряду.

 

   Наша команда выступила ровно, завоевав 6 медалей из 18 возможных и заняла первое общекомандное место, на 2 месте представители г. Валуйки, третьи спортсмены из п. Чернянка.

   В Алексеевской команде особенно отличились: Штефюк Никита, Хирьянова Ксения, Сальтевская Валерия, Хворостян Никита, Кравченко Денис, Нефедова Ксения, Бондарь Анна и Донченко Денис. Эти ребята показали результаты на уровне второго спортивного разряда.

  Участвуя впервые в подобных соревнованиях норматив третьего спортивного разряда выполнили: Дутова Олеся, Пивовар Людмила, Бурлаченко Анастасия.

    Очередной этап состоится в конце марта в п. Чернянка.

Дополнительная информация