ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА-2017!

      Каждый год вторую субботу августа в России празднуется Всероссийский День физкультурника. Это праздник тех, кто своей профессиональной деятельностью связан с физкультурой и спортом, а также активистов физкультурников.

      В целом, спорт – это тяжёлый каждодневный труд, как спортсмена, так и тренера, но это и настоящее наслаждение от прогресса и побед, физкультура – это путь к здоровью и долголетию. Чем заниматься каждый может выбрать для себя сам. Главное перебороть себя и сделать первый шаг.

 

      В торжественный день 12 августа текущего года управлением физкультуры и спорта администрации Алексеевского района был проведен ряд спортивно-массовых мероприятий. Начался спортивный праздник с самого утра. В 9-00 часов, во дворце спорта «Олимп» прошли соревнования по дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, где состязались 12 человек, победу одержала Кривенко И. Н., второе место в активе Полюховой А. И., третье – Бобова А. П.

      В это же время на стадионе «Центральный» выявляли сильнейших женские волейбольные команды. Сыгранность и сплоченность коллектива помогли команде сборной города одержать победу в данном турнире, на втором месте команда «Звезда» (тренер-преподаватель Шевченко О. И.), «бронза» у воспитанниц тренера-преподавателя Филоновой И. О. команды «Олимп».

      Также в 9-00 часов начались семейные соревнования по футболу «Папа, мама, я – футбольная семья!», победителем которых стала семья Локтевых, второе место у семьи Трудненко, третье место заняла семья Чумаченко. Такие мероприятия благоприятно сказываются на семейных отношениях и прививают любовь к занятиям физической культурой и спортом, а это уже победа, вне зависимости от результатов.

      Продолжился спортивный праздник в 16-00 велопробегом по улицам города, в котором приняло участие 50 человек.

      В 18-00 часов любители спорта вновь собрались на городском стадионе, где под руководством тренера-преподавателя Станкевича Виктора Степановича был проведен мастер-класс по вольной борьбе, а на футбольном поле сошлись сборные команды сельских поселений Алексеевского района «Север» против «Юга». Победа со счетом 9-4 осталась за «северянами».

      В это же время, в течение двух часов, у всех желающих возрастом старше 18 лет была возможность принять участие в акции «Попробуй сдать ГТО!». Данной возможностью воспользовались около 50 человек, которые только за одно участие получили по 1 билету на бесплатное посещение бассейна «Волна», а те кто успешно сдал нормативы получали билеты на бесплатные посещение бассейна с сауной, а также на бесплатные посещение ледового дворца «Невский» с предоставлением коньков.

      Необходимо отметить, что в этот день, для всех бесплатно были открыты двери во дворец спорта «Олимп», бассейн «Волна» и ледовый дворец «Невский».   

      Все призеры соревнований были награждены различными памятными, денежными призами и грамотами.

Дополнительная информация