Мы - помним, мы - гордимся!

В честь празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в г. Алексеевка состоялся ряд спортивных мероприятий различного уровня.

4 мая на берегу р.Тихая Сосна состоялся традиционный легкоатлетический кросс на призы газеты «Заря» в котором приняло участие 446 человек.

5 мая в ВОК «Волна» проводился ежегодный турнир по плаванию «Кубок победы-2018» в соревнованиях приняло участие около 150 участников, 23 наших спортсмена выиграли призовые места.

6 мая состоялась календарная игра Первенства Белгородской области по футболу между командами «Слобода-2» (г. Алексеевка) - «Нива» (пос. Вейделевка) в которой наши футболисты выиграли со счётом 2:1.

9 мая во Дворце спорта «Олимп» проходил Открытый кубок Алексеевского района по баскетболу среди мужчин «Кубок Победы». Всего принимали участие 4 команды. В финале за Кубок команда г.Бирюч обыграла команду г. Валуйки со счетом 37:25 и стала победителем турнира. Третье место у Алексеевских и Красненских баскетболистов.

9 мая на территории возле ВОК «Волна» состоялся «Матч поколений» по шахматам между командами ветеранов и учащихся МБУ «Алексеевской спортивной школы». С небольшим перевесом победу в матче одержали ветераны.

13 мая во дворце спорта «Юность» состоялось Первенство Белгородской области по карате носящее название «Кубок победы» В турнире приняло участие 160 человек из Белгородской и Воронежской областей. У алексеевцев много призовых мест из них шесть первых.

Также 13 мая  состоялся праздничный блиц турнир по шахматам. Всего участвовали 20 человек из Алексеевского района. По итогам соревнований 1 место занял Мартиросян Арсен, второе - Першин Сергей, третье - Тимощук Владимир.