Спорт за неделю 20-26 мая

   С 19 по 26 мая в п.Витязево (Анапа) проходило Первенство России по боксу на котором воспитанник Алексеевской спортивной школы Попов Анатолий занял первое место в возрастной группе 13-14 лет в своей весовой категории. Необходимо отметить, что Анатолий в 2019 году стал членом сборной России по боксу.

   21 мая на открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Весенний фестиваль» в г.Шебекино воспитанница спортивного парка «Алексеевский» заняла второе место.

   22 мая в ДС «Юность» прошла спартакиада пенсионеров Алексеевского городского округа. Участие приняли 78 человек. В результате I место у Советской сельской территории, II место – команда пенсионеров администрации Алексеевского городского округа, III место – Кущинская сельская территория.

   22-23 мая на открытых традиционных соревнованиях по фигурному катанию на коньках на призы СК «Подснежник» в г.Белгород фигуристка спортивного парка «Алексеевский» заняла III-е место.

   24-25 мая в ДС «Звёздный» состоялось открытое первенство  МБУ «Алексеевская спортивная школа» по вольной борьбе. В соревновании приняли участие около 100 спортсменов из Алексеевки, Белгорода, Разумного, Чернянки, Ст. Оскола. У наших борцов Одно первое, два вторых, 4 третьих места.

   24-25 мая на первенстве Старооскольского городского округа по боксу принимали участие 3 наших спортсмена. К сожалению, никто не занял призовых мест.

  25 мая в п.Вейделевка состоялся зональный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди детей 2008-2009 г.р. команда спортивной школы заняла III место, в региональный этап не прошла.

  25-26 мая на первенстве области по легкой атлетике (2004-2005, 2006-2007г.р.) воспитанники Алексеевской спортивной школы заняли два первых, два вторых,  два третьих и два четвертых места.

  26 мая на фестивале по фигурному катанию на коньках на «Кубок главы Усманьского района» в г.Усмань Липетцкой области две фигуристки заняли I-е и II-е места.

  26 мая в г.Павловск прошло открытое первенство Павловского района по дзюдо. В копилке алексеевцев два 4-х, одно 3-е место.

  26 мая в г.Россошь на открытом первенстве спортивного клуба «Химик» Алексеевский городской округ представляли две команды девушек из Алексеевской спортивной школы. Команда 2007 г.р. в результате заняла II-е место, соперники: Бобров, Россошь, Павловск, Химик и Каменка. Команда 2008-2009 г.р. заняла III-е место, соперники: Химик, Россошь, Павловск, Каменка.

 26 мая в г.Брянск на турнире по фигурному катанию Алексеевская фигуристка заняла I место.

 26 мая состоялась календарная игра Чемпионата Белгородской области по футболу в г.Старый Оскол между командами «Слобода» и «Оскол». Наши футболисты победили со счётом 5:3.

Дополнительная информация