Кубок Евразии по пауэрлифтингу

В г. Курск со 2 по 6 декабря 2015 г.  прошёл Кубок Евразии  по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму по версии WPC/AWPС; Открытый Чемпионат Европы по армлифтингуWАA; Открытый  Чемпионат Черноземья по масреслингу.  В соревнованиях принимали участие более 500 сильнейших атлетов из России и  10 стран мира. Алексеевская команда была представлена спортсменами из спортивного клуба "Русич".

Мастер спорта  Павел Белый выступал в соревнованиях  по пауэрлифтингу  в жиме штанге по версии WPC в без экипировочном дивизионе. В весовой категории до 100 кг он показал очень хороший результат 195 кг - в личном первенстве в упорной борьбе  занял второе  место.

Анастасия  Кулишовав соревнованиях по пауэрлифтингу  в жиме штанги по версии AWPC в без экипировочном дивизионе, в весовой категории до 60 кг показала хороший результат 55 кг - в личном  первенстве заняла первое место.

Кандидат в мастера спорта Кирилл Щуплов выступал в соревнованиях по пауэрлифтингу в жиме штанги по версии AWPC в без  экипировочном дивизионе, в весовой категории до 75 кг показал очень хороший результат -125 кг в личном первенстве в упорной борьбе занял второе место.

Денис Прокопенко в соревнованиях по пауэрлифтингу в жиме штанги лёжа по версии AWPC в без экипировочном дивизионе, в весовой категории до 67,5 кг  показал отличный  результат 107,5 кг – в личном первенстве занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Кандидат в мастера спорта  Алексей  Пенкин в соревнованиях по пауэрлифтингу в  жиме штанги лёжа по версии AWPC в без экипировочном дивизионе, в весовой категории до 90 кг показал результат 170 кг - в личном первенстве в упорной борьбе занял второе место и выполнил норматив  мастера спорта.

Кирилл  Алексеенко в соревнованиях по пауэрлифтингу в  жиме штанги лёжа по версии AWPC в без экипировочном дивизионе, в весовой категории до 125 кг показал результат 145 кг – в личном первенстве занял первое место.

Кандидат в мастера спорта  Роман  Калашников в соревнованиях по пауэрлифтингу  в становой тяге по версии AWPС в без  экипировочном дивизионе, в весовой категории до 100 кг показал отличный  результат 232,5 кг - в личном первенстве в упорной борьбе  занялвторое местои выполнил норматив  мастера спорта.

Подготовил спортсменов руководитель спортивного клуба "Русич", педагог дополнительного образования МБУ ДО "ДДТ" Костенников О.Ф.