Первенство Алексеевского района по настольному теннису 2015 г.

26 декабря на базе ДС «Олимп» было проведено Первенство Алексеевского района по настольному теннису. Для участия в турнире зарегистрировались 22 человека, из них 5 девушек.  Приятным фактором стало то, что в соревнованиях принимали участие не только жители города, но и сельских поселений Алексеевского района. Это говорит о том, что настольный теннис пользуется популярностью у населения района.

Афансьева Марина постоянный член сборной команды Алексеевского района приняла участие сразу в двух группах и если среди мужчин она дошла до четвертьфинала, то среди девушек ей не было равных. Победив во всех четырех матчах, она уверенно заняла 1 место. «Серебро» и «бронза» в активе представительниц Гарбузовского сельского поселения, Руденко Виктории и Серовой Кристины соответственно.

В соревнованиях среди мужчин приняло участие 18 человек. Путем применения жеребьевки они были разбиты на 3 группы по 6 человек. Далее из каждой группы выходило по 2 человека и 2 лучших результата среди участников занявших третьи места.   Класс спортсменов представляющих Алексеевский район на областных соревнованиях оказался выше, чем у остальных участников и все члены сборной оказались в четвертьфинале. К финалу добрались двое из них: Дубинин Юрий и Зюба Алексей. В упорной борьбе Юрий все же добыл победу и стал победителем соревнований, Алексей стал вторым. Третье место в активе Чуприны Алексея.  Все призеры и победители награждены грамотами и медалями.