Спортивное многоборье среди старших школьников

   

   6 мая текущего года на центральном стадионе организацией АММОО "СПК Атлант" при содействии управления физкультуры и спорта администрации Алексеевского района состоялись соревнования по спортивному многоборью среди старших школьников посвященные 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие команды учащихся 10-х, 11-х классов школ Алексеевского района.

 

   На торжественном открытии с приветственным словом выступил представитель союза ветеранов Алексеевского района, Колесник Виктор Васильевич.

   Память о погибших войнах в годы Великой Отечественной войны участники почтили минутой молчания, во время которой воспитанники клуба «Кобра» совместно с приглашенными гостями  возложили венок к памятнику войнам-интернационалистам.

   Что же касается состязаний, то спортсмены соревновались в метании гранаты (700 гр.), в беге на 3 км,  разборке/сборке автомата на время, подтягивании на брусьях и высокой перекладине,  толчке гири 16 кг и  перетягивании каната. Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – МОУ Гарбузовская СОШ, 2 место – МОУ СОШ №4, 3 место – МОУ СОШ №3.

   Приятным сюрпризом стала полевая каша, организованная для участников  по окончании соревнований. 

Ссылка на фото мероприятия: скачать

Дополнительная информация