О школе

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области

Официальная дата открытия детско-юношеской спортивной школы

1 марта 1967 года.

Директор МБУ ДО «ДЮСШ» - Шинкоренко Андрей Ильич.

График работы: Пн., Вт., Ср., Чт., Пт. с 9.00 до 18.00.

Перерыв – 13.00-14.00

МБУ ДО «ДЮСШ» является юридическим лицом.

Юридический адрес: 309850, Белгородская область, город Алексеевка, пл.Победы, 19

Тел.: 8(47234)3-31-42,

График работы ДЮСШ - Пн., Вт., Ср., Чт., Пт., Сб., Вс. с 9.00 до 20.00.

Перерыв – 13.00-14.00

Учредитель – Управление физкультуры и спорта администрации Алексеевского района.

Начальник УФКиС – Смурыгин В.И.

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Детско-юношеская спортивная школа платных образовательных услуг не оказывает.

Детско-юношеская спортивная школа реализует дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы по следующим видам спорта:

Легкая атлетика

Бокс

Вольная борьба

Дзюдо

Спортивная аэробика

Лыжные гонки

Хоккей

Детско-юношеская спортивная школа реализует программы спортивной подготовки по следующим видам спорта:

Легкая атлетика

Вольная борьба

Общее количество обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 сентября 2017 года – 1268 человек (из них 169 по программам спортивной подготовки).

Думая о своем будущем и будущем своих детей, нужно помнить, что именно спорт, позитивное отношение к которому формируется с детства, является неотъемлемой частью здорового образа жизни успешного человека.