Открытый Чемпионат Центрального Федерального Округа по пауэрлифтингу 2016 г.

23 - 24 января 2016г. в г.Воронеж проходил Открытый  Чемпионат  Центрального Федерального Округа по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму по версии WPC/AWPС. В соревнованиях принимали участие более 200 сильнейших атлетов из Амурской, Курской, Ростовской, Саратовской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Астраханской областей, Ямало-Ненецкий  Автономный Округ  и города  Москва, Белгород,  Нововоронеж, Воронеж, Липецк, Россошь, Республика Дагестан, и  Республика  Беларусь. По  личному приглашению  Президента  РоссииAWPC  Умеренкова  И.Ю. была приглашена  команда г. Алексеевска, представленная спортсменами из спортивного клуба "Русич" Дома детского творчества.

Мастер спорта Роман Калашников выступал в соревнованиях  по пауэрлифтингу   по версии AWPC в безэкипировочном дивизионе. В весовой категории до 100 кг он показал очень хороший результат: сумма 580 кг - в личном первенстве и занял первое  место.

Анастасия  Кулишова в соревнованиях по пауэрлифтингу  в жиме штанги по версии AWPC в безэкипировочном дивизионе, в весовой категории до 60 кг показала результат 52,5 к г - в личном  первенстве и также  заняла первое место.

Мастера спорта  Алексей  Пенкин в соревнованиях по пауэрлифтингу в  жиме штанги лёжа по версииAWPC в безэкипировочном дивизионе, в весовой категории до 90 кг показал отличный результат 170 кг - в личном первенстве  занял первое место. ( это выше норматива мастера спорта на 17,5 кг).