День физкультурника 2017

Программа Дня физкультурника

 12 августа 2017 года

 

         9 час. 00 мин. (ДС «Олимп») – личное первенство Алексеевского района по дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (от 14 лет). Призеры награждаются грамотами и денежными призами.

         9 час. 00 мин. (Центральный стадион) - Соревнования по волейболу среди женских команд (участницы от 14 лет, состав команды 6-10 человек). Принять участие могут все желающие, собравшие команду.

Команды-призеры награждаются дипломами, игроки команд призёров - грамотами и денежными призами.

          9 час. 00 мин. (Центральный стадион)  - Соревнования по футболу «Мама, папа, я – футбольная семья!» (возраст детей: 2008-2010 гг.р.), стадион «Центральный». Состав команды папа, мама и ребёнок.

         15-00-20-00 час. (ДС «Олимп») -  все желающие могут абсолютно бесплатно поиграть в настольный теннис (инвентарь предоставляется).

         16 час. 00 мин. (бюст Кириленко возле гостиницы «Тихая Сосна») – Велопробег по г. Алексевка (возраст участников от 14 лет). До начала заезда будет проведён розыгрыш ценных призов и вручены заслуженные награды самым активным велосипедистам. Сбор участников возле памятника им. А. П. Кириленко. Маршрут: Кириленко, 9-этажки, съезд за подвесным мостом налево к реке, вдоль реки до конца города, выезд к мосту в сосенках Евсеев хуторок, вдоль реки по улице колхозная к магазину «День-ночь», к 9-этажкам, Кириленко.

         18-00-19-30 час. (Центральный стадион, возле многофункциональной площадки») – Акция «Попробуй сдать ГТО».

Участие в акции могут принять все граждане, прописанные на территории Алексеевского района в возрасте от 18 лет и  старше, не выполнявшие или не выполнившие нормативы на знак отличия.

         Для тестирования предлагаются 4 вида испытаний:

- для лиц от 18 до 39 лет: прыжок с места в длину, наклон стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту (пресс), подтягивания (женщины – низкая перекладина, мужчины - высокая) или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимания);

     - для лиц от 40 лет и старше: наклон стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту (пресс), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимания);

Участники акции, любой из возрастных групп, принявшие участие в сдаче хотя бы 2-х испытаниях не зависимо от результата получают поощрительный приз в виде билета на одно посещение водного комплекса «Волна».

Участники акции, выполнившие более половины нормативов комплекса (3 в группе 18-39 и 2 в группе от 40 и старше) на любой из знаков отличия получают в качестве приза за волю к победе 1 билет на плавание в ВК «Волна» с посещением сауны + 1 билет на посещение массового катания в ледовом дворце «Невский» с арендой коньков.

     Участники акции, выполнившие все испытания на любой из знаков отличия получают 2 билета на плавание в ВК «Волна» с посещением сауны + 2 билета на посещение массового катания в ледовом дворце «Невский» с арендой коньков.

         18 час. 00 мин. (Центральный стадион) – ФУТБОЛ! Матчевая встреча между сборными командами сельских поселений Алексеевского района, «Север» против «Юга», стадион «Центральный».

         18 час. 30 мин. (Центральный стадион) – Открытая тренировка по вольной борьбе. Принять участие в тренировке смогут все желающие. Для этого необходимо прийти на открытую тренировку и подойти к тренеру Виктору Степановичу, а затем тренируйтесь на здоровье.

      Важно!

         Только 12 августа, в течение дня,возможно бесплатное часовое посещение объектов «Спортивного парка «Алексеевский» таких как: велолыжероллерная трасса, спортивные игровые площадки (футбол, волейбол, баскетбол, теннис) с предоставлением необходимого инвентаря, а также посещение ледового дворца «Невский» (с 12-45 час. до 14-45 час.) с бесплатным предоставлением коньков. В случае использования инвентаря спортивного парка, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт).

        Принимайте участие сами, поддерживайте участников соревнований! Поздравляем с наступающим спортивным праздником и приглашаем всех желающих!

Дополнительная информация