Физическая культура и спорт за неделю

На турнире по боксу в г.Белгороде, посвящённом Дню Победы в ВОВ 6-8 мая воспитанники нашей спортивной школы заняли 2 первых и 2 вторых места.

С 6 по 12 мая в г.Старый Оскол проходило первенство ЦФО по баскетболу среди юношей 2007 г.р. В составе команды г.Старый Оскол играл спортсмен Алексеевской спортивной школы Касаткин Денис. В результате команда заняла 1 место.

На первенстве области по лёгкой атлетике в г.Шебекино алексеевские спортсмены заняли 2 первых, 3 вторых и 1 третье место в личном зачёте на разных дистанциях, а также II место в эстафете 4х400

8-12 мая в г.Воронеж прошёл отборочный этап первенства МАОО СФФ "Центр" по футболу среди юношей 2009 г.р. Команда "Слобода 2009" заняла IV место из 13 команд и таким образом, прошла в финал данных соревнований, которые состоятся в июне-июле текущего года в г.Белгород.

10-12 мая на первенстве области по баскетболу в г.Белгород среди юниорок 2002 г.р. воспитанницы Алексеевской спортивной школы заняли II место.

11 мая в ДС "Звёздный"состоялось открытое первенство Алексеевской спортивной школы по вольной борьбе, посвящённое Дню победы в ВОВ. В мероприятии приняли участие около 100 человек из Белгородской области. В копилке Алексеевцев 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

6-8 мая на первенстве области по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе в г.Белгород Ермакова Кристина заняла I место, Ковалёв Денис - IV.

9 мая в шахматно-шашечном клубе (ВК "Волна") состоялся "Матч поколений" по быстрым шахматам. Играли команда ветеранов против команды детей 8 на 8. В итоге победа досталась ветеранам. После соревнований обе команды возложили цветы к памятнику павшим воинам.

11-12 мая прошёл "Кубок Победы" по быстрым шахматам среди пенсионеров. Участие приняли 14 человек.

В г.Белгород 12 мая состоялась календарная игра Чемпионата области по футболу в которой команда "Слобода" одержала победу со счётом 3:0 у Белгородской "Стрелы".

10 мая в ВК "Волна" на открытом "Кубке Победы" по плаванию соревновались 60 человек из Алексеевки, Ровеньков, Чернянки и Вейделевки. У Алексеевцев 9 первых, 8 вторых и 7 третьих мест.

9 мая в ЛД "Невский" завершился двухнедельный "Кубок Победы" среди взрослых любительских команд по хоккею. У нашей команды IV место.

11 мая в г.Губкин шесть Алексеевских спортсменов приняли участие в турнире по лыжероллерам. Лучший наш результат - 4 место.

11 мая на товарищеской встрече по хоккею в п.Ровеньки юноши 2007-2008 г.р. Алексеевской спортивной школы со счётом 26:0 разгромили команду соперника.

Алексеевские фигуристы 12 мая приняли участие в открытом турнире по фигурному катанию в г.Санкт-Петербург. У синхронников -III место, у одиночников два I-х и одно II-е.

12 мая в СК "Юность" состоялось открытое первенство Белгородской области по карате "Кубок Победы" участие приняли около двухсот человек. Кубок за общекомандное первое место остался в Алексеевке.