74-я годовщина Победы в Великой Отечественной Войне

 

   В честь празднования 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Алексеевском городском округе состоялся ряд спортивных мероприятий различного уровня.

 

   4 мая в СК «Звездном» состоялись открытые соревнования по дзюдо «Кубок Победы».

   4-5 мая в шахматном клубе прошло открытое первенство городского шахматного клуба по быстрым шахматам, где среди участников были представители г. Бирюч и г. Калуга. Победу в турнире одержал Собина Павел.

   В День Победы второй год подряд был проведен «Матч поколений» по шахматам между командами ветеранов и учащихся МБУ «Алексеевской спортивной школы». С разницей в два очка победу в матче одержали ветераны.

   Также в этот праздничный день прошли финальные игры открытого «Кубка Победы» по хоккею с шайбой среди ветеранов, где помимо алексеевцев приняли участие спортсмены г. Бирюч и п. Репьевка.

   10 мая по уже сложившейся традиции в водно-оздоровительном комплексе «Волна» состоялись соревнования по плаванию.

   11-12 числа за шахматной доской встретились пенсионеры и ветераны. Победу в соревнованиях одержал тренер МБУ «Алексеевская спортивная школа», представитель Иловской сельской территории Стопичев Иван.

   14-15 мая в стрелковом тире МАУК ЦКР «Солнечный»  было проведено Первенство Алексеевского городского округа по пулевой стрельбе среди учащейся молодежи, в котором приняли участие студенты Алексеевского Агротехнического техникума и Алексеевского колледжа, а также дети общеобразовательных организаций.

   Завершилась майская «спортивная карусель» двумя массовыми мероприятиями областного значения. Сначала 17 мая на городском стадионе состоялся традиционный легкоатлетический кросс на призы газеты «Заря» в котором приняло участие более 400 человек. А затем 19 мая во дворце спорта «Юность» прошло открытое Первенство Белгородской области по карате носящее название «Кубок победы», в котором приняло участие более 100 человек из Белгородской и Воронежской областей. У юных алексеевских каратистов множество призовых мест.

Дополнительная информация