Праздник удался!

   В честь празднования 334-й годовщины со дня образования г. Алексеевка на базе спортивных сооружений и городском парке им. 40-летия ВЛКСМ состоялся ряд праздничных спортивных мероприятий.

   Городской стадион с утра облюбовали любители оранжевого мяча, которые выявляли сильнейших в открытом первенстве городского округа по стритболу.

  После официального торжественного открытия, на стадионе развернулись развлекательные спортивные площадки. Жители и гости города абсолютно бесплатно могли испытать себя в мегабоулинге, снукболе и пейнболе. Кстати красочные войнушки пользовались особой популярностью. От желающих побегать с маркерами и пометить соперника не было отобоя.

 

   Параллельно в парке дети развлекались в мегатвистер, мини-гольф и  тестировали себя в сдаче нормативов ВФСК «ГТО».

   В шахматном клубе на открытый блиц - турнир по шахматам собрались участники из  различных городов Белгородской области: Ст.Оскол, Белгород, Губкин, Шебекино, Валуйки и др. Приятно, что в таком сильном составе призовое 2 место занял местный воспитанник Макаренко Александр.

   Завершились праздник календарным матчем Чемпионата Белгородской области по футболу-2017   между командами ГФК «Слобода» - «Губкин». И пусть алексеевским футболистам не удалось одержать столь желаемую победу, настроение болельщикам поднял конкурс пенальти проведенный в перерыве матча. Болельщикам, отличившимся голом с 11-ти метровой точки были вручены сувенирные шарфы с логотипом местной команды.

Дополнительная информация